PRIMERA DAMA MUNICIPAL

 

Lic. Clara Mirabal de Rodríguez

DESPACHO DEL ALCALDE

Comisionado General: T.S.U. Arcadio Velásquez

Director de Secretaría y Política: Lic. Orlando Rojas

Secretaria Privada: Abg. Vanessa Rodríguez

Secretaria Jefa del Despacho: Yusmira Castillo

Consultor Jurídico: Abg. José Gregorio Rivero

Síndico Procurador Municipal: Abg. Jesús Alfonso

Jefe de Informática: T.S.U. Esp. Pedro Carrillo

DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL

Directora:Abg. Katherine Rodríguez

Atención a la Mujer: Daisy Pérez

Coordinadora de la Casa de Artes y Oficios: Marisol Mota

DIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS

Director: Tonny Manzanares

Jefe de la División de Mantenimiento y Saneamiento Urbano: Jesús Morales

Jefe de Talleres: Feliver Sánchez

Coordinador del Servicio Municipal de Aseo Urbano:

Encargado del Cementerio: Javier Quintana

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

Director: Lic. Herman Meza

Jefa Tesorería: Evelin Peña Castellanos

Jefa de Contabilidad: Lic. Maribel Azevedo Da Silva

Jefe de Presupuesto: Elvis Chourio

Jefa de Compras y Suministros:  Anabell Catalauba

DIRECCIÓN DE HACIENDA

Directora: Econ. Sara Medina

Jefe de Liquidación: Jaime Largo

DIRECCIÓN DE DIFUSIÓN Y RELACIONES CON LA COMUNIDAD (PRENSA)

Director: Lic. Yony Gil Torres

DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS

Directora: Abg. Nancy García

DIRECCIÓN DE INGENIERÍA

Director: Ing. Giuseppe Buccheri

Jefe de Ambiente: Jesús Chico

DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA

Director: Ing. Giuseppe Buccheri

Jefe de Proyectos:Ing. Leonardo Padilla

DIRECCIÓN DE CATASTRO

Director: Ing.Juan Poncelión

Asesora: Abg. Shelley Girón 

DIRECCIÓN DE POLICIA MUNICIPAL

Director: Supervisor Agregado Jorge Zambrano 

DIRECCIÓN DE REGISTRO CIVIL

Director: Abg. Jesús Méndez

DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL Y ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES

Director: Dr. Antonio Arrieta

Jefe de Operaciones: 

DIRECCIÓN DE CONTROL ADMINISTRATIVO

Director: Lic. Carlos Suárez

Jefe de Bienes: Renny Gámez

DIRECCIÓN DE SALUD

Director: Juan Antonio Quintana

Sub Director: Hiallmar García

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN

Directora (e): Lic. Ibelice Acosta

Jefa de Cultura: Lic. Maribel Rodríguez

CONSEJO LOCAL DE PLANIFICACIÓN PÚBLICA

Secretaria Ejecutiva: Ana Cisneros

Coordinador Sala Técnica: Ing. Jean Carlos Luquez

SERVICIO DE EMERGENCIA Y RESPUESTA INMEDIATA (SERIC)

Director: Lyndons Guzmán

INSTITUTOS, FUNDACIONES Y CONSEJOS

IMDERECAR

Junta Directiva: Presidente: Prof. Carlos García

                                Director de Planificación Deportiva: Arturo Pardo

                                Director de Instalaciones Deportivas: Alfredo Bolívar  

                                Director de Masificación Deportiva: Oscarbel Luzardo

COMISIÓN MUNICIPAL ANTIDROGAS

Comisionado:

ORQUESTA INFANTIL Y JUVENIL NÚCLEO CARRIZAL

Coordinadora: Yaritza González 

ODISAC Y CENTRO TECNOLÓGICO PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD

Coordinadora: Coromoto Hernández

CENTRO INTEGRAL DEL ADULTO MAYOR "DOÑA JOSEFINA DE ORTEGA"

Coordinadora: Lic. Marisol Arias

FUNDACIÓN 2020

Coordinador: Sergio Hidalgo

CONSEJO MUNICIPAL DE DERECHO DEL NIÑO, NIÑA Y ADOLESCENTE CARRIZAL

Directora General: Lic. Carolina Martínez

CASA HOGAR SAN JUAN BAUTISTA

Coordinadora: Lic. Shirley Machado